• 29 мая 2019, среда
  • Москва, Мясницкая улица 13, стр. 18

Спектакль "Петр и Феврония"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1792 дня назад
29 мая 2019 c 12:00 до 21:00
Москва
Мясницкая улица 13, стр. 18

Новый взгляд на известную историю любви и верности

29 мая 2019 года в Москве в лофте "Soulfulloft" состоится показ музыкально-пластического спектакля по мотивам известного православного сказания «Петр и Феврония». Новый формат спектакля для молодежи, в котором актеры в сопровождении авторской живой музыки (гитара, бас-гитара, ударные, гусли, кларнет, виолончель, горловое пение и оперный вокал), представляют драматические, вокальные, хореографические и фехтовальные сцены.

Режиссер пересматривает стандартный подход к театру и ищет современные формы выразительности и глубины смысла, сочетая показ с открытым обсуждением темы семейных ценностей с именитыми представителями искусства. Неожиданная программа перформанса – это новый взгляд на православную культуру и общечеловеческие ценности, которую она транслирует. При этом автор не делает акцент на разницу с другими конфессиями, а многонациональность нашей страны отражается в самом полотне спектакля.

В спектакле «Петр и Феврония» принимают участие 9 профессиональных актеров и 20 лучших выпускников театральной школы «Третий звонок», для которых участие в спектакле – дебют на московской сцене.

«Работая над этим спектаклем, мы по-другому раскрыли для себя известную историю любви и верности. Она стала для нас более человечной и теплой. В тоже время гладкой и безмятежной историю Петра и Февронии не назовешь. Здесь есть и абсолютное зло в лице Огненного змея, и непонимание общества, и неготовность Петра и Февронии к серьезному, настоящему чувству. Все это мы хотим донести своему зрителю»,  – сообщает режиссер и автор спектакля Артем Гапоненко.

Артем Гапоненко – режиссер театра «О», руководитель театральной школы «Третий звонок». Закончил ВГИК им. Герасимова, МГЛУ им. Мориса Тореза и Парижскую школу кино им. Луи Люмьера. Как режиссер-постановщик реализовал порядка 10 авторских проектов. Со своим моноспектаклем «Севастополь в декабре месяце» выступал на фестивале Tolstoy Weekend 2017, а его хорор-балет с живой музыкой «О. Книга о воде и из воды состоящая» был представлен в Центральном доме художника, на Дне города Москвы в 2017 году и на Дне рождении приложения «Активный гражданин» в ЦПКиО им. Горького.

«Петр и Феврония» создан для приобщения молодежи и подростков к мировой культуре, отечественным духовно-нравственным и культурно-историческим ценностям. Спектакль является финалом проекта театральной школы «Третий звонок», которая реализуется с осени 2018 года и состоит из образовательных лекций, тренингов и мастер-классов по трем дисциплинам: актерское мастерство, пластика и сценическая речь.

Во время подготовки спектакля акцент сделан на воспитании способности к духовному развитию, веротерпимости, уважительного отношения к религиозным чувствам других, формировании представлений об исторической роли традиционных религий и гражданского общества в становлении российской государственности.

Участие в данном спектакле создаст благоприятные условия для интеллектуального и духовного воспитания личности, социально-культурного и профессионального самоопределения, развития познавательной активности и творческой самореализации у молодежи.

Спектакль «Петр и Феврония» реализуется в рамках молодежной программы «Вера и дело» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше